королевства Эдении

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



лес

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

0

2

\Начало игры\
Снова обычный день. Хотя нет, для Виктора сегодня так сказать выходной день. Ну да у королевского рыцаря он бывает не часто, но все же бывает. А такие дни он проводит на природе, привычка. И сегоднешний день был не исключением. Черный конь мчался в сторону леса, излюбленого места де Вальера. Остановив его около большого дуба, Виктор спрыгнул на землю. Замечательно. И день великолепный. С такими мыслями парень снял с себя оружие, тоесть меч, и положив его около ствола дерева, облегчено вздохнул. Потянувшись он сел под само дерево. Одет он был не в рыцарские доспехи,а в обычный черный костюм с плащом. Собрав волосы в хвост, Виктор прикрылглаза и начал слушать шум природы. Последнее время не самое лучшее. лорд захватил престол,и теперь Лире придется выйти за него,чтоб удержать власть,которой у неё уже нет. Однако моя обязаность защищать их обоих,а я бы с удовольствием уничтожил бы лорда. Мучатьтак принцессу, он сделает все чтоб власть была у него. Мысли нахлынули не самые лучшие. Ему было жаль саму Лиру Сирин. Ведьона была так молода. Отогнав грустные мысли,Виктор достал пару ножей,и начал метать их в соседнее дерево. Однако это тоже его не сильно увлекло. Скучно. Да такие мысли посещали рыцаря в последнее время очень часто. Встав,он вытащил ножи из дерева, и спрятав обратно, начал думать чем ему заняться. Черный силует стоял около Зеленоо дерева,а рядом стоял конь, такой же черный,вот только белая грива выделяла его.

0

3

===> Лесное озеро
Чтобы спуститься к замку надо было снова свернуть в лес, потому что после недавнего дождя дорога, спускающаяся по краю холма, была опасна. Лира, конечно, иногда любила испытывать свои нервы на прочность, но ей было жалко королевских прачек, которым потом придется отстирывать ее платье, если только она упадет.
- Ну, или им придется сразу идти на похороны! И еще неизвестно, что хуже! Если я погибну, то все люди останутся без надежды. Ох уж этот лорд. Хотя мне еще очень повезло, он так уверен в моей бесполезности, что даже не удосужился приставить ко мне толпу охраны, как например, к Алекс! Надо сегодня же ей написать. Ей там, наверное, очень одиноко.
Лира перепрыгнула через поваленное дерево и остановилась. Впереди виднелась чья-то фигура, если быть точной, фигуры там было две, но кони были существа очень молчаливые, да и с Лирой они частенько ссорились, потому принцесса, гордо вздернув носик, не стала считать коня
-Интересно, кто это?
Сирин тихонько стала подкрадываться сзади, надеясь напугать человека, но спустя десять шагов поняла, что это совершенно бесполезно.
-Виктор!
Да, это точно был рыцарь, которого она частенько видела во дворце и уже успела подружиться с ним. Виктор стал рыцарем еще при ее отце, а потому Лира глубоко уважала этого человека.
- Не ожидала вас здесь встретить! Что привело вас в столь ранний час в столь безлюдное место? Уж не послали ли вас на поиски меня? А то что-то совсем забыли все о принцессе...
Лира грустно вздохнула и погладила рыцарского коня по умной морде.

0

4

Парень стоял в задумчивости. Как всегда раздумывая о своей жизни или ещё о чем нибудь. Однако тихие шорох сзади его вывел из мыслей. Он взглянул на меч который лежал у егоног. Ну да одно резкое движение может либо спугнуть врага,либо,что нибудь полетит в рыцаря. Поэтому он начал ждать дальнейших действий незнакомца или же незнакомки. Знакомый голос, успокоил Виктора. Развернувшись он увидел принцессу Сирин. Да это была она. Что она здесь делает?  только подумалпарень,как принцесса спросила его об этом же.
- Доброе утро,принцесса. с этими словами он поклонился,впрочем, как и пологаеться.
- Решил отдохнуть.Сегодня у меня выходной. Я обожаю гулять в лесу. сказав он улыбнулся. Лира была так сказать его другом, ну если можно назвать принцессу и рыцаря друзьями.
- Позвольте узнать,что же Вас сюда привело, принцесса. в это время Лира Сирин гладила его коня, конь в свою очередь не сопротивлялся. Виктор де Вальер, поднял меч, на всякий случай. И прицепив его к поясу, взглянул на девушку.Хрупкое существо стояло перед ним, и Виктор обязан, что делает кстати с удовольствие, защищать. Он знал её еще совсем маленькой. Когда находился вмести со своим отцом в замке. Вот только егоотец жив, а Лиры нет. А лорд, а что лорд,разве он может стать другом. Так сказать его руками был убит отец принцессы. Поэтому Виктор,всячески пытался помочь Лире Сирин. Да она ему нравилась,ведь она красивая и молодая, беззащитная в таком жестоком мире.

0

5

Лира улыбнулась:
- В лесу и, правда, хорошо. Если бы я была простым человеком, а не принцессой, жила бы в лесу. Тут все такие добрые!
Вопрос Виктора, казалось бы, совершено обыкновенный, ведь она минуту назад спросила о том же, заставил Лиру задуматься. И правда, что она здесь делала? Отдыхала? А от чего? Разве она вообще устает. Жизнь у принцессы, мнение которой никого не волнует, легка и беззаботна. Гуляй себе целый день и главное не задавай глупых вопросов. Заблудилась? Ой, а стоит ли выставлять себя в столь невыгодном свете? Все-таки самолюбие штука странная, зачем его беспокоить и волновать.
- Побег готовила! Интересно куда? Нет, я еще вчера решила, что это не выход! Это будет настоящим предательством. А ведь я не малодушная предательница и не трусиха!
За не имением красивого ответа Лира решила ответить честно:
-Я думаю. У меня теперь есть множество свободного времени, чтобы думать. Конечно, можно целый день кататься на лошади, танцевать на балах, писать рифмованные строки в альбомы, а можно все это время занять раздумьями. Я раньше не очень любила думать, а вот теперь приходится! Скажите, вы часто задумываетесь над чем-нибудь? Например... Почему светит солнце, в чем смысл жизни и почему все так, кто в этом виноват? Я недавно начала думать над этим, но ответов пока не нахожу. А было бы неплохо!
Лира поймала себя на том, что все сильнее давит на моду лошади, беспокоя ее, и убрала руки. Она мало кому в последнее время по-настоящему доверяла, но почему-то Виктора не могла записать в предатели, как ни могла туда записать своих подруг принцесс. Хотя на них давление было гораздо сильнее. Особенно на самую старшую из них.

0

6

Ответ лиры слегка озадачилпарня. Он думало много. Но как-то обэтом неговорил. И тем более ему не всегда прихъодиться думать о том почему светит солнце. У рыцаря есть и другие темы для раздумывания, которые Виктор не сильно любит.
- Мне приходиться думать часто. До вашего прихода я тоже задумывался о нынешнем положение. Но думаю Вам обэтом лучше и не думать. Человек задумывается не часто, но всеже приходиться. Извините, но я не философ. он улыбнулся и погладил коня по белоснежной гриве. Да уж,тяжело ей. Другие бы на её месте,отдыхали и развлекались,а тут человек решил в лесу подумать о жизни.
- Не стоит принцесса задумываться о таких пустяках. Посмотрите какая сегодня великолепная погода. Взяв лошадь за поводья он начала идти в сторону замка, потстраиваясь под темп лиры. Во-первых теперь он должен её былдоставить здоровой и невредимой, а когда решать не ему.
- Надо радоваться каждому новому дню. Не смотря не на что.Жизнь полна хорошего. В ней есть любовь и надежда. И много прекрасного и красивого, Лира. впервыеВиктор обратился к принцессе на "ты". Да ему былолегко общаться с ней,но все же статус не позволял,и даже если бы она была обычной девушкой,хотя наверно Виктору было бы легче. А так,ранг между ними,всегда останавливал Виктора. Он доверялей,но они виделисьне часто,однако сдружиться могли. Зная что на друг друга можно положиться.И Де Вальер уже успел изучить принцессу.

0

7

-Да, вы и правда не философ, но вы лучше меня понимаете ситуацию, а потому долгие рассуждения вам ни к чему. Наверное, это гораздо лучше, чем постоянно размышлять обо всем подряд. Так можно и до чего-нибудь странного додуматься!
Виктор взял коня за поводья и пошел в сторону замка. Лира пошла следом. Правда идти быстро не получалось, тропа шла под откос, а длинное платье с огромным количеством подъюбников была не та одежда, в которой удобно прыгать по лесным угодьям. Девушка повернула голову к восходящему солнцу.
- Да, погода чудесная! Радоваться каждому дню? Я была бы и рада пообещать, что последую совету, тем более, что он правильный, но боюсь, что надолго моей радости не хватит. Хотя если подумать, ничего страшного не произошло. Люди рождаются и умирают, моя мама умерла, когда я была маленькой девочкой, теперь они вместе с отцом. Но все же радоваться не очень-то получается. Теперь от любого жителя Гистажа пользы гораздо больше, чем от меня. Ну да это все вы и сами знаете. Извините, что жалуюсь вам. Если я надоела, скажите, я буду молчать.
Сирин в последнее время очень много молчала. Во дворце все решили, что это траур по отцу, но Лире просто не о чем было сейчас говорить. Потому что пустые сплетни, даже если они и присутствовали прежде в ее разговорах, не были уместными. Все жили, словно ничего и не произошло, день сменяет другой и все это бесконечно.
- Надежда...Любовь... Ага, и купля-продажа! Конечно... С каждым днем нас все сильнее убеждают, что все в этой жизни моно купить.
Помолчав немного, Лира решила сменить ему разговора:
- Как поживают ваши родители? Простите, что не спросила сразу! Я...э...несколько растерялась!

Виктор де Вальер
Оф:в следующий пост, пиши, тогда переход в замок=)

0

8

Девушка говорила много в отличие от Виктора. Однако это его совсем не смущало. Он умел слушать, но не говорить,конечно он мог сказать все что думает,но цену словам он знал,а за свой язык, потом расплачиваться не охото. На реплики Лиры,он неответил. А только продолжал идти. Дорога была не лучшая, да и леди идти было трудно, а путь был не самым близким, но и не далеким.
- Я думаю на лошади вам будет удобнее,и мы доберемся быстрее. с этими словами, рыцарь помог усеться принцессе на его коне. Конь у Виктора Де Вальера, был очень редкой и ценной породы. Мощный и выносливый. Поэтому Виктор уселся взади чтоб управлять конем. Ведь Лира Сирин не славилась хорошей ездой,он пару разпытался научить её,но все без успешно. Конь мотнул головой и помчался в сторону замка.
- Они здоровы и живут в полне комфортно. Спасибо что по интересовались. Расстерялись? Почему же, случайно не я причина этому. рыцарь улыбнулся. Ветер развивал волосы принцессы, которые то и дело что щекатили шею парня. Ехать было не много не удобно, но все же. Солнце поднималось на встречу освещая тройку,но скорее двойку. Вскоре  они выехали на каменную дорогу, которая вела в замок,конь сбавил темп.И теперь лишь вышагивал. Народу на улице было немного. Вскоре они доехали и до самого замка.
\замок\

0

9

Заметив, как неуклюже для августейшей особы, Лира прыгает по кочкам, Виктор явно не выдержал и усадил ее на коня. Девушка прикусила язычок и дальше предпочла молчание. Виктор прекрасно правил конем, хотя конь и сам, видно, не плохо умел выбирать дорогу по аккуратнее. Девушка не любила верховую езду и завидовала тем, кто хорошо держится в седле.
- Хм, да еще и с такой дамчкой, как я! Скорее бы приехать в замок и спуститься с этого коня! Ну не люблю я вот так трястись, да еще и на расстоянии от земли.
Боясь свалиться, девушка покрепче вцепилась в руку рыцаря надеясь, что он ее простит за неудобство, вызванное ее нахождением на лошади. Постепенно Лира все же успокоилась и стала олядываться по сторонам. Она всегда восхищалась красотой прироы родного государства. Вдали начали вертеться мельницы, чтобы совсем скоро снабдить горожан свежим теплым хлебом, веселые ребятишки направились в сторону леса, чтобы проводить в беззаботных играх свое детство. В поля потянулись люди, чтобы весь день усерно трудиться. Лира улыбнулась и ей стало отчего-то спокойнее.
-Они здоровы и живут в полне комфортно. Спасибо что по интересовались. Расстерялись? Почему же, случайно не я причина этому?
-Ну, не без этого! Я уж точно не ожидала вас сегодня встретить. Хотя, безусловно, я очень рада была с вами пообщаться!
Лира невольно вспомнила детство и усмехнулась. Как же все это давно было. Но наверно и правда, надо было не паниковаь и радоваться жизни, пока еще это возможно.
===>Замок.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно