королевства Эдении

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » королевства Эдении » замок Линдисвелла » библиотека


библиотека

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

..

0

2

\\\Гистаж\\\
Рыцарь мчался  Линдисвелл со всей скоростью. На дороге не кто ему не попался, поэтому добрался он быстрее ветра. Быстро выполнив свое задание он решился пройтись по замку. Его он зналне так хорошо,как замок Гистажа, поэтому слегка заблудился. Оказался он в большой библиотеке. Так что у нас тут. Книги, книги и еще раз книги. Помню, как в детстве я любил сидеть часами в библиотеке читая о подвигах рыцарей или еще что нибудь в этом роде. А вот и Шекспир. Хороший писатель. Ух ты а это кто. Хм, имя стерто. Стихи. Виктор взял небольшую книжку со стихами неизвестного автора, но чтение так его завлекло , что он незамечал не кого. Да книги это его слабость, впрочем, как и оружие с лошадьми и музыкой. Он присел за небольшой столик со свечами и принелся читать каждое стихотворение. Время шло, а рыцарь все сидел над книгой. Надо будет найти у нас такую же. Закончив читать,она взял плохо лежавшую книгу.  Оружие?! Что оно туделает среди поэтов. Он уже решилеё вернуть на место, но сначала прочитав. Книга содержала, как текст,так и иллюстрации самого оружия. Эта книга завлекла рыцаря больше чем придыдущая, поэтому он селобратно и принялся её изучать.

0

3

=======)башня

Принцесса подошла к библиотеке  и услышала шорох. После пропажи отца сюда никто не заходил даже лорд. Хотя девушка очень любила читать она боялась заходить внутрь Призраки прошлого приследовали ее в этой темной комнате. В детстве она всегда сидела тут с отцом и он читал ей Шекспира и Вольтера, Гете и Мольера. Девушка обожала эти вечера и вот сейчас она забросила книги со стихами и любимыми романами. Все что она делала это либо тренировалась либо гуляа под охраной. Интересно кто там? Медленно приоткрыв дверь девушка заглянула внутрь. Там сидел рыцарь. О нем ему писала подруга.  Он читал какую то книгу с явным интересом. И именно ее принцесса могла узнать из тысячи других. Зачитаная до дыр книга про оружие. Ой так надо по аккуратней отвлечь его от книги. Девушка зашла внутрь и пошла прямо к парню. В комнате было темно, горели несколько свечей, но читать было возможно.
-Добрый день милорд. Рада вас видеть в наших краях, присев в легком реверансе сказала девушка.  - Какими судьбами вы к нам? то случиолсь с Линой? обеспокоенно спросила Алекс. Лина была ее лучшей подругой с самого детства. Они вместе проводили недли, катались на лошадях, танцевали на балах, флиртовали и учились.  И вот первый рыцарь ее армии и охраны приехал к ним лично. Это явно было не просто так. Наверно его вызвал лорд, но зачем тогда?
-Вас вызвал он? последнее она сказала с язвительностью. С того момента как король пропал, лорд занял всю власть и хотел девушка припесать в свою собственность, чему блондинка сопротивлялась. Пройдя мимо парня легкой походкой девушка подошла к ону и раздвинула шторы, потом еще к одному окну и к третьему и раскрыла все шторы. В комнату сразу влился яркий солнечный свет. и чуть прищурившись девушка привыкала к солнцу. Выглянув в окно она увидела поля которые так любила и сад ее матери. По рассказам отца мама все время проводила там и после ее смерти потерял всю свою красоту. Хоть за ним и ухаживали лучшие садоводы, но в нем небыло чего то особенного, того тепла что дарила ему королева. Алекс давно не выходила на поля и это ее угнетало. Там была вся ее жизнь. Она любила бегать по полям и собирать букетики из полевых цветов.  Отец всегда смеялся и говорил что она похожа на лесную нимфу когда бегала по полю с цветами в волосах. Да хорошие тогда были времена. Повернувшись обратно блондинка посмотрела на рыцаря. Он был поглощен в книгу. Видимо он тоже увлекался оружием и если аккуратно ему намекнуть на то что она служит в ордене парень мог бы помочь ей тринорваться и освоить приемы которые  нее раньше не получались. Главное поаккуратней ему об этом намекнуть.
-Как вы добрались? Надеюсь все нормально прошло? Алекс сжала в пальцах кулон и посмотрела на книгу.

0

4

Виктору оставалось всего несколько страничек, но сзади послышался шум и он автоматически повернулся на шум. У дверей показалась милая блондинка. Однако некий страх на её лице слегка смутил парня. Тем временем она подошла к нему. Виктор встал и покланился в ответ.
- Добрый день, принцесса Александра. Спасибо. Здесь я и вправду бываю не часто. С Лирой Сирин все хорошо. Она сейчас в замке и подхорошей охранной. ответил рыцарь с легкой улыбкой на лице, а после сел обратно.если конечно не сбежала или отправилась гулять по окрестнастям.
- Можно поинтересоватся кого вы подразумевает под "он". Если лорда, то да. спокойно произнес Виктор де Вальер. Политические вопросы он не любил обсуждать или вообще о них говорить. Хотя он знал что Принцессы должны знать о делах лордов и его окружения, но все же политика дело мужское. И он выполнял свою службу всегда ответственно. Де Вальер младший понимал, как тяжело живется им троим, но помочь не чем немог, кроме обыкновенной дружбы и моральной помощи либо физической. Да он один из главных рыцарей Гистажа, а их всего-то пять. Но пойти против лордов, пока рыцарь хочет жить. Заметив что принцесса вся воспоминаниях, он дочитал книгу, тем более освещение стало лучше. Как только он дочитал,рыцарь вернул книгу и задул свечи, так как в них потребности больше не было.
- Без проишествий. Дорога была пуста, поэтому мой конь домчался сюда в два счета. И это хорошо. Теперь можно и отдохнуть наконец то. Хотя нет.Я совершено забыл про службу в ордене. Надеюсь меня еще не исключили. Так, как служба его в ордене была тайной, впрочем,как и принцессы, он неговорил он ней. Но сейчас было самое время кое что узнать. Поэтому он подошел к принцессе и тоже взглянул в окно. Расстояние между ними было небольшое,поэтому он вполголоса спросил.
- Как орден. Есть какие - нибудь новости. Они что нибудь затевают?

0

5

-Я рада что с ней все в порядке. улыбнувшись сказала девушка. С Лирой она давно не виделась и сейчас как раз подумывала о том чтобы устроить грандиозный бал. Только так все принцессы могли встретиься и хоть на один вечер снова стать самими собой. Все эти события изменили их, но ингода так хотелось вновь стать собой, хоть не надолго. Виктор быстро дочитал книгу и поставил ее на место.
-Именно его. Я предпочитаю не называть его по имени. Из-за него вся моя жизнь пошла под откос, да и люди уже готовы поднять бунт от его указов. тихо сказала девушка. Она боялась за людей, ведь с некоторыми из них она проводило все детство. Играли, веселились, бегали на рынок...Это были одни из самых счастливых воспоминаний ее детства. Потом Виктор заговорил про поездку и упомянул лошадей.
-Я так соскучилась по своему коню. Виктор вы не могли бы потом его проведать, а то я очень волнуюсь. Рада что вы добрались без проишествий.Рыцарь встал и подошел к ней. Посмотрев в окно он решил спросить про орден.
-Не знаю. Меня тут держат в заперти и я вообще уже ничего не знаю. Все что я вижу это стены башни откуда я могу выйти только договорившись с некоторой охраной. грустным голосом сказала девушка. -Рыцарей Линдсвелла  я вообще уже давно не видела. Не знаю что и делать.Принцесса смотрела на поля раскинувшиеся под окном. Зеленая трава так и манила к себе, побегать, попрыгать, посмеяться и просто повеселиться. За дверью послышался шум и девушка тут же на него обернулась. Там опять появилась пара охранников.
-Просто отлично, снова появилась моя дорожайшая охрана. ехидно сказала девушка и быстро подойдя к двери хлопнула ей и задвинула железный засов.
-Как же они мне надоели. Он их приставил ко мне и теперь я не могу сделать и шагу без ведема лорда. Даже из замка выйти не могу. ложив руки на груди сказала блондинка и вернулась обратно к окну. Послышалась суета за дверью, а потом тишина. Видимо пришли еще охранники. Просто замечательно. Думала девушка понимая что теперь будет еще хуже.

0

6

Да ответ принцессы был не самым веселым. Рыцарь понимал что она хочет свободы.
- Вы бы отказались бы от трона и власти на условие, что вы будете свободна? спросил Виктор Де Вальер смотря в глаза принцессе. Да вопрос не из простых, но все же рыцарь ждал ответа. Однако в дверях появилось двое охраников. Алекс быстро прошла к дверям и закрыла их. Шум за дверьми увеличился, видимо их стало больше. Великолепномы заперты принцессой в библиотеке. Он подошел к двери. Тишина. И что же они будут делать? Принцесса тем временем уже стояла у окна с опущенной головой. Он еще раз взглянулна замок, и уже хотел подойти к девушки,но сильный стук, остановил его. Охрана пыталась взломать дверь.
- Они от Вас неотстанут. - с усмешкой проговорил рыцарь,и одним движение открыл дверь. В комнату влетел охраник, и еще четверо. Их так мало? И лордсчитает что они смогут защитить её? Он бы засмеялся,  но этобылобы глупо, поэтому он воздержался. Охраники то и дело что смотрели, то на принцессу, то на Виктора.
- Я вас слушаю джетельмены? Вы понимаете что только что помешали нашему с принцессой разговору. А мы тут не о пустиках говорили. А о вашей судьбе. Я прибыл из Гистажа с важным поручением! А вы мешаете мне его исполнить. охрана была явно взамешательстве. А Рыцарь тем временем продолжал. Голос его был громким и холодным. Речь четкая и быстрая. Налице неодной эмоции.
- Вы плохо исполняете своюработу. Думаю я еще раз посещу Лорда. Пора уже сменить охрану принцессы. Или же вы сомневаетесь в моей честности? Я попал на должность главного рыцаря не через умоляещего отца,который ползална коленях перед лордом и просил чтоб его бездарного сынка приняли на должность! - Рыцаря был зол, и это было видно. Да иногда надо применить в силу свое звание.
- И так если нехотите чтоб я рассказал про вас лорду, сиюже минуту приготовить коня принцессе.Думаю водворце мы не сможем нормально поговорить. И тем более принцесса Гистажа скучает без своей подруги. Он взглянулна Алекс. Внутри улыбаясь.
- Но Лорд запретил! Без Нас нельзя и ... - начал противоречить один из них.
- Ладно, я направляюсь к Лорду. он уже сделал видчто собераеться идти,но охраник его опередил со словами:
- Думаю Лорд будет не протев,тем более вы главный рыцарь. - через минуту охранников, как небывало. Рыцарьселна ближайший стул улыбаясь. Хороший же я актер.

0

7

Девушка услышала как парень открыл дверь и ввалились  охранники. Но Вик тор начал им говорить о каком то важном разговоре и о чем то еще так что вся охрана быстро исчезла. Алекс про себя радовалась тому что все так быстро закончилось.
-Спасибо вам Виктор. Если бы нне вы я бы тут так и сидела. Лорд очень бы разозлился если бы узнал что она уезжает. А он узнает об этом. Что девушку очень радовало. Ее всегда радовало когда лорд злился.
-Я думала о том что бы отказаться от трона но мне жаль народ. Говорила блондинка. Она всегда любила свою страну и сейчас она не могла их бросить на волю случая. Девушка знала что лорд может сделать. Поэтому то и осталась сдесь, что бы хоть как то но контролировать его поступки.
-Виктор а это правда что я поеду с вами в Гистаж? с мольбой в голосе спросила принцесса у рыцаря. Она боялась получить отрицательный ответ но все же надеялась на ответ да.

0


Вы здесь » королевства Эдении » замок Линдисвелла » библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно